С сегодняшнего дня поступает в продажу книга «Корабельные коты» Надеемся, что все предзаказы уже получены. Кто не получил — ждите, они отправлены.
Вот что пишет автор Никита Кузнецов в предисловии: «С древних времен кошки сопровождают мореплавателей. Если первоначально их основной функцией была борьба с грызунами, то с развитием цивилизации и изменением отношения людей к животным расширилась и роль кошек — спутников моряков. Моряки оценили кошку как некий символ, связанный с покинутым домом и надеждой на благополучное возвращение туда. Сохранилось немало свидетельств о морской службе кошек…, известны и биографии многих из них. За рубежом вышло немалое количество статей и как минимум две книги... о корабельных котах. В нашей стране эта тема практически не исследована. Заполнить пробел должна предлагаемая вниманию читателей книга».
Хотя по жанру «Корабельные коты» — научно-популярная публикация, однако многие драматические, трагические и милые истории могут тронуть читателя до слез.